РЕГИОН-Л выдана лицензия.

То, о чем говорили уже много раз, свершилось: май настал, а значит, настало время прекратить свою деятельность тем УК, которые не смогли получить лицензию. По словам Министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня, таких оказалось 13 процентов. Как видно, получение лицензии оказалось трудоемким процессом. Пройти несколько этапов для получения заветного разрешения на обслуживание домов нужно было и компании «РЕГИОН-Л». И мы рады сообщить, что 24 апреля лицензия на осуществление предпринимательской деятельности по управлению жилфондом нам была выдана. Какие шаги к этому вели?

Во-первых, нужно было сдать квалификационный экзамен. Он проходил в виде теста: 100 заданий за 120 минут. Итог – выдача квалификационного аттестата сроком действия на 5 лет. Его получили три специалиста РЕГИОН-Л, включая директора Никулину И.Е. 

Но успешная сдача теста – еще не время почивать на лаврах! Для получения положительного вердикта лицензионной комиссии необходимо было помимо прочего предоставить полную и достоверную информацию о деятельности компании. Постановлением «Об утверждения стандарта раскрытия информации» определялись ресурсы, на которых нужно было отчитаться. Первый – это сайт www.reformagkh.ru, утвержденный Регламентом (Приказ Минрегиона России от 02.04.2013 №124) в качестве официальной электронной площадки для раскрытия информации организациями, управляющими домами. И тут без вариантов! А второй – по выбору руководства РЕГИОН-Л – им стал сайт регион-л.рф.

Отчетная информация была структурирована в согласии с требованиями законодательства. Вы можете найти данные о компании РЕГИОН-Л или о своем доме, перейдя по этой ссылке или зайдя в раздел Документы/Раскрытие информации. 

Оценив выполнение вышеназванных условий, а также исключив судимость за преступления экономического характера у соискателей лицензии, комиссия приняла решение о выдаче ООО «РЕГИОН-Л» разрешения на управление многоквартирными домами. Конечно, это не благополучный финиш, а всего лишь старт. Ведь цель работы команды РЕГИОН-Л – это обеспечить комфорт и уют жильцам доверенных нам домов.